Открытие нового здания Школы искусств № 2
Открытие нового здания Школы искусств № 2 18.11.2020

Открытие нового здания Школы искусств № 2

Сегодня, в исторический день рождения города Екатеринбурга, состоялось торжественное открытие нового здания Екатеринбургской детской школы искусств № 2.

В 2017 году руководством Кировского района совместно с депутатским корпусом, Администрацией города Екатеринбурга и представителями частного бизнеса было принято решение выделить для школы помещения площадью 1 355,8 кв.м на 1 и 2 этажах строящегося современного жилого комплекса на улице Советская, 45, с символичным названием «Культура».

Благодаря социальному партнерству теперь в распоряжении учеников два просторных хореографических класса с раздевалками и душевыми комнатами, кабинеты для индивидуальных и групповых занятий, мастерские декоративно-прикладного искусства, концертный зал на 80 мест, полностью оснащенный профессиональным сценическим, звуковым и световым оборудованием. Учреждение также оборудовано для посещения людьми с ограниченными физическими возможностями (лифт, санитарные комнаты и зона безопасности для маломобильных групп населения). В школе обучаются 1 300 учеников и их количество планируется увеличить вдвое.

Это по истине знаковое событие не только для Кировского района, но и для города Екатеринбурга в целом, поскольку за последние 30 лет не было ни одного открытия нового здания школы искусств.

На открытии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко, первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Ковальчик, заместитель Главы Екатеринбурга по социальным вопросам Екатерина Сибирцева, заместитель Главы Екатеринбурга Игорь Сутягин, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, депутаты Екатеринбургской городской Думы Михаил Матвеев, представители Администрации Кировского района города Екатеринбурга.

IMG_0923.jpg

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко назвал школу самой современной из всех, какие он видел: «В таком удобном помещении творческие успехи не заставят себя ждать. Очень отрадно, что у детей Кировского района есть все условия для успешного развития своих талантов и достижения новых творческих вершин".


Возврат к списку