Михаил Клименко принял участие в заседании общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги»
Михаил Клименко принял участие в заседании общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги»

Михаил Клименко принял участие в заседании общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги»

В понедельник, 10 июня состоялось расширенное заседание общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги».
В мероприятии приняли участие: Альшевских Андрей Геннадьевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги»; Шептий Виктор Анатольевич, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, Секретарь Свердловского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия»; Клименко Михаил Николаевич, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета по бюджету финансам и налогам, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по Екатеринбургу; Абзалов Альберт Феликсович, Председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Законодательного Собрания Свердловской области, региональный координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Свердловской области; Бубнов Алексей Эдуардови, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии; Крупин Виталий Витальевич, руководитель партийного проекта «Безопасные дороги».
Председатель общественного совета проекта, депутат Госдумы Андрей Альшевских во вступительном слове отметил, что в Свердловской области сумели оперативно подготовиться к выполнению дорожных работ.
Партийный проект «Безопасные дороги» - один из наиболее динамичных проектов, реализуемых партийцами на территории региона. В 2019 году активисты проекта совершили выезды в 46 муниципальных образований. По итогам рейдов выявили ведущие и отстающие муниципалитеты. Так своевременную и качественную работу в части подготовки и проведения торгов для заключения контрактов на работы провели в городах: Сухой Лог, Белоярский, Первоуральск, Ачит, Камышлов. В худшую сторону были отмечены Артемовский, Туринск, Волчанск, Сысерть, Арамиль.

«Областное правительство и муниципалитеты проводят большую работу по реализации проекта «Безопасные дороги». Свердловская область в числе лучших регионов в части выполнения контрактной работы на сезон. В работу по проекту включились депутаты всех уровней: Госдумы, Законодательного Собрания региона и муниципальные депутаты, а также представители исполнительной власти и основных ведомств. Активисты проекта «Безопасные дороги» бескомпромиссно подходят к проведению необходимых мероприятий во всех муниципалитетах по обеспечению безопасности на пути следования детей «дом-школа-дом» - отметил Михаил Клименко.

В Свердловскую область в период с 2019 по 2024 гг. на национальный проект будет направлено около 32 млрд. рублей из них:
- 24,6 млрд. руб. из федерального бюджета;
- 6,8 млрд. из областного бюджета.
В 2019 году в рамках проекта планируется отремонтировать 32 участка автомобильных дорог и установить 40 светофоров.
Всего в агломерацию Екатеринбурга входит 516 км автомобильных дорог, из них в нормативном состоянии 335 км – 65%. К 2024 году планируется довести этот показатель до 85%.
В Нижнем Тагиле планируются работы на 24 объектах.
На региональных дорогах Свердловской области будут выполняться работы на 39 объектах общей протяженностью 80 км.
За эффективностью, своевременностью и качеством всего объема работ продолжат следить активисты партийного проекта.

Возврат к списку