Михаил Клименко принял участие в открытии центра образования «Точка роста».
Михаил Клименко принял участие в открытии центра образования «Точка роста».

Михаил Клименко принял участие в открытии центра образования «Точка роста».

Сегодня в Свердловской области открылось 57 центров «Точка роста» в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Образовательный центр «Точка роста» открылся и в СОШ №29 поселка Старопышминск Березовского городского округа. В торжественном мероприятии приняли участие: депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Клименко, Глава Березовского городского округа Евгений Песцов, заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко, директор школы Анна Киселева.
В 2019 году в образовательных центрах «Точка роста» создаются материально-технические базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.
Планируется 100% охват обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.
Инфраструктуры Центров будут использовать также и во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
«Сегодня в Свердловской области открылось 57 центров «Точка роста». Создание таких центров расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки» - отметил Михаил Клименко.

Возврат к списку