Михаил Клименко подарил спортинвентарь сети детских клубов «Социум»
Михаил Клименко подарил спортинвентарь сети детских клубов «Социум»

Михаил Клименко подарил спортинвентарь сети детских клубов «Социум»

Спортинвентарь на сумму 115 тысяч рублей получили воспитанники объединения детских клубов по месту жительства «Социум». Этот подарок к новому учебному году «Социуму» сделал депутат Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» Михаил Клименко.

Вручение подарочного сертификата состоялось на традиционном педсовете перед началом учебного года. Фактически спортинвентарь – десятки мячей, комплектов для пинг-понга, хоккейных клюшек, иных принадлежностей для занятий физической культурой – уже закуплен и в ближайшие дни будет распределен по клубам.

Стоит отметить, что Михаил Клименко уже несколько лет помогает сети клубов Кировского района, в частности, осуществляет шефство над входящим в нее клубом «Авангард». Благодаря депутату в помещении клуба произведена замена окон, отремонтирован хоккейный корт, приобретена форма для занятий хоккеем. Михаил Клименко помог целому ряду воспитанников «Авангарда» осуществить мечту любого мальчишки – совершить прыжок с парашютом.

«Занятия физической культурой закаляют не только тело, но и характер. Они необходимы каждому мальчишке, чтобы в будущем он стал настоящим мужчиной – уверенным в себе, волевым, с твердым внутренним стержнем. Да и девчонкам спорт идет только на благо, - сказал Михаил Клименко. – Поэтому если мы хотим вырастить здоровое и сильное поколение, которое возьмет на себя ответственность за дальнейшую судьбу страны, наравне с образованием и здравоохранением нужно поддерживать детский спорт, особенно дворовые клубы по месту жительства, доступные для каждого школьника». 



Возврат к списку