«Городская среда» проинспектировала ход благоустройства двора
«Городская среда» проинспектировала ход благоустройства двора

«Городская среда» проинспектировала ход благоустройства двора

Мониторинговая группа партийного проекта «Единой России» под названием «Городская среда» проинспектировала ход благоустройства во дворе по адресу: Софьи Перовской, 115. Работы на этом объекте только начинаются, уже завезён щебень, очищена территория и установлены конструкции под асфальтирование.

Несмотря на то, что фронт работ на объекте ещё большой, подрядчик зарекомендовал себя в качестве ответственного исполнителя, им уже выполнены и подготовлены к сдаче два объекта: дворы домов по адресам: Автомагистральная, 31 и Некрасова, 12.

Пообщавшись с жителями, мониторинговая группа выяснила, что те пристально следят за ходом работ и плотно взаимодействуют с представителями подрядчика.

На случай возможных отклонений от проекта и графика выполнения работ, руководитель мониторинговой группы Денис Царегородцев оставил жителям контакты диспетчерской службы для консультирования жителей. Напомним телефон горячей линии: 8 (982) 629-01-26. Обратиться к специалистам можно не только по телефону, но и по электронной почте sverd.gorsreda@mail.ru

«Активисты «Городской среды» не только контролируют ход работ, но и разъясняют возможности проекта жителям дворов, которые пока не вошли в перечень подлежащих благоустройству. Кроме того, граждане узнают процедуру включения в этот перечень: необходимо во-первых, провести собрание жильцов, а во-вторых собрать пакет необходимых документов, в том числе, разработать проект изменений, которые граждане хотят видеть в своем дворе. Подать заявки и документы можно в общественные комиссии при администрациях муниципалитетов. В качестве примера скажу, что только в Екатеринбурге в этом году в программу вошли 57 придомовых территорий. Программа будет действовать до 2022 года, поэтому даже у тех, кто пока не принял в ней участие, есть все шансы на преображение своего двора», - рассказал депутат Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил Клименко.


Возврат к списку