Евгений Куйвашев принял участие в селекторном совещании с Дмитрием Медведевым
Евгений Куйвашев принял участие в селекторном совещании с Дмитрием Медведевым

Евгений Куйвашев принял участие в селекторном совещании с Дмитрием Медведевым

Евгений Куйвашев принял участие в селекторном совещании под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, посвященном готовности системы образования к началу учебного года. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«В этом году в нашей стране будут учиться более 15 миллионов школьников. В большинстве своем школы к новому учебному году готовы — отремонтированы и переоборудованы. Я встречался с рядом губернаторов в последнее время, они это подтверждают. Где-то закупили новую мебель, улучшили освещение в классах, обновили спортивные залы, привели в нормальное состояние пищеблоки», — сказал глава российского правительства.

В Свердловской области в 2018 году к новому учебному году приняты 2,7 тысячи образовательных организаций, в том числе 1,45 тысячи общеобразовательных учреждений. Для подготовки системы образования Свердловской области к учебному году было выделено более 2,5 миллиарда рублей. Доклад о полной готовности региона к старту образовательного процесса был направлен в министерство просвещения РФ 20 августа. В школы Среднего Урала 1 сентября отправятся почти 488 тысяч детей, из которых 58 тысяч — первоклассники.

«К новому учебному году в Свердловской области было закуплено новое современное оборудование, в том числе и компьютерное. Наши школы на 100% обеспечены учебниками и пособиями. Все они подключены к интернету. Уже 1 сентября впервые свои двери откроют три новые школы, в том числе школа на 1,2 тысячи мест в Кировграде», — отмечает губернатор Евгений Куйвашев.

Во всех образовательных организациях Свердловской области разработаны паспорта безопасности, все они оборудованы тревожными кнопками, укомплектованы системами пожаротушения, оповещения и эвакуации.

Почти 64% общеобразовательных организаций Свердловской области будут работать в одну смену. Отметим, для решения поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переводу всех школ на односменный режим работы сегодня продолжается строительство и реконструкция школ в городах Екатеринбург, Верхняя Пышма, Ревда, Каменск-Уральский, поселке Баранчинском Кушвинского городского округа.

Фото: Департамент информационной политики губернатора 


Возврат к списку