Делегация Южночешского края посетила Законодательное Собрание Свердловской области
Делегация Южночешского края посетила Законодательное Собрание Свердловской области

Делегация Южночешского края посетила Законодательное Собрание Свердловской области

В среду, девятого октября состоялась встреча чешской делегации и представителей Законодательного Собрания Свердловской области.
Во встрече приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Михаил Клименко, депутаты Законодательного Собрания Вячеслав Вегнер и Вячеслав Погудин.

От имени председателя Законодательного Собрания Людмилы Бабушкиной и коллег-депутатов членов делегации приветствовал заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Власов. Он отметил, что документы о сотрудничестве наших регионов, которые были подписаны в предыдущие годы руководителями исполнительной и законодательной ветвей власти, легли в основу дальнейшего взаимовыгодного экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества.
Владимир Власов подчеркнул особую роль председателя Законодательного Собрания Людмилы Бабушкиной в деле налаживания двусторонних отношений с чешскими регионами и развития межпарламентских связей.
В свою очередь глава делегации Южночешского края заместитель гетмана Южночешского края Павел Грох поблагодарил за радушный прием на уральской земле и передал самые теплые слова приветствия от гетмана края, госпожи Иваны Страски.

«Каждая наша встреча с коллегами из Свердловской области была целесообразной и пошла на пользу развитию наших отношений», - отметил Павел Грох.
Павел Грох поделился планами проведения в Свердловской области в 2020 году Дней Южной Чехии, в ходе которых планируется представить культурные, фольклорные, кулинарные особенности этого региона, обсудить совместные проекты в сфере туризма, гуманитарное сотрудничество и провести бизнес-форум с участием большого числа предпринимателей из Южночешского края и Свердловской области.



Возврат к списку